Роза Пич Клементин наделена селекционерами множественными положительными качествами. Некоторые их них удобны, другие – красивы. К первым можно отнести способность сорта самостоятельно очищать кусты от увядших бутонов, обходиться без дорогих и регулярных подкормок, частого полива и формирующих обрезок. Ко вторым же хочется причислить невыносимо романтичные и милые соцветия диаметром всего 5-6 см, собранные в компактные и уютные букетики. Их лепестки играют самыми изысканными переливами персикового, кремового и светло-розового оттенка. Даже глубокой осенью сорт показывает обильное цветение и активное образование бутонов.
Растения-компаньоны - это те растения, которые, будучи высаженными вместе, стимулируют рост друг друга – опыляя друг друга, отпугивая вредителей, увеличивая получение корнями питательных элементов.
Высаженные рядом с розами пряные травы: рута, душица, тимьян и розмарин отпугнут тлю от ваших розовых кустов. Посаженные по соседству с розами бархатцы, настурция, календула и лаванда помогут отпугнуть жуков, клещей и тлю, а чеснок – от вирусных и грибковых заболеваний.
199 тг
арт: 52195
Бальзамин Том Тамб низкая махровая, смесь
Улучшение декоративности
Ранней весной яркий фон создают мускари, нарциссы, тюльпаны и другие весеннецветущие луковичные. В это время розы только начинают отрастать, и обзаводится листочками, а луковичные маскируют основание куста.
Лучшее сочетание в дизайне
К округлым соцветиям роз подойдут растения - компаньоны с соцветиями свечками контрастных цветов. С этой ролью справится лаванда, вероника, иссоп, шалфей, лиатрис, котовник, коровяк, люпин и дельфиниум – сохраняя декоративность между волнами цветения.