Роза чайно-гибридная Огненный дракон обладает оригинальным сочетанием цветовой раскраски крупных бутонов. Красные края вместе с золотисто-желтой сердцевиной создают иллюзию огненного мерцания.
Прямостоячий куст вырастает кроной средней степени загущенности высотой около 1 м. На прочных бордовых цветоносах распускаются одиночные цветки и соцветия по 2-3 бутона. Цветение длится почти весь сезон чашевидными цветками. Они отлично держат форму в сильный дождь. В зависимости от условий окраска может меняться, приобретая более темные и насыщенные канареечные оттенки, и мандариновые тона у краев. Листва непарноперистая, полуглянцевая, жесткая.
Роза Golden Dragon очень устойчива к заражению мучнистой росой и черной пятнистостью (практически не болеет).
Сорт с огненными цветками станет изюминкой розария. А на горке альпинария он будет выделяться ярким цветовым пятном.
Растения-компаньоны - это те растения, которые, будучи высаженными вместе, стимулируют рост друг друга – опыляя друг друга, отпугивая вредителей, увеличивая получение корнями питательных элементов.
Высаженные рядом с розами пряные травы: рута, душица, тимьян и розмарин отпугнут тлю от ваших розовых кустов. Посаженные по соседству с розами бархатцы, настурция, календула и лаванда помогут отпугнуть жуков, клещей и тлю, а чеснок – от вирусных и грибковых заболеваний.
199 тг
арт: 52195
Бальзамин Том Тамб низкая махровая, смесь
Улучшение декоративности
Ранней весной яркий фон создают мускари, нарциссы, тюльпаны и другие весеннецветущие луковичные. В это время розы только начинают отрастать, и обзаводится листочками, а луковичные маскируют основание куста.
Лучшее сочетание в дизайне
К округлым соцветиям роз подойдут растения - компаньоны с соцветиями свечками контрастных цветов. С этой ролью справится лаванда, вероника, иссоп, шалфей, лиатрис, котовник, коровяк, люпин и дельфиниум – сохраняя декоративность между волнами цветения.